2019 11 07 NikolausAuf Wunsch besucht der Hl. Nikolaus am Donnerstag, 5. Dezember ihre Familie. Zwei Besuchszeiten werden angeboten: zwischen 16-18 h bzw. 18-19.30 h. Schriftliche Anmeldung bei  EDEKA Schwaiberger Tiefenbach mittels Anmeldebox ggü. der Kasse. Der Erlös der Nikolausaktion kommt der Nachwuchsabteilung des FC Tiefenbach DJK zu Gute.

Verantwortlich für den Nikolausdienst: Gunther Rankl, Niedernhart 2a, Tiefenbach

Montag:    
15.15-16.15 Rhythmische Sportgymnastik 1.-3. Klasse Denisa Hosef
17.00-19.00 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
19.00-20.00 Damenturnen I Petra Pauli
20.00-21.00 Damenturnen II Evi Schlosser
     
Dienstag:    
15.30-16.30 Ki-Tu 2.-4. Klasse Evi Schlosser
16.30-18.15 Fußballjugend C Gunther Rankl//Markus Stockbauer/Alexander Ciesla/Stefan Maier
18.15-20.15 Volleyball Damen I Thorsten Barth
20.15-22.00 Volleyball Damen II Günther Kohout
     
Mittwoch:    
15.15-16.15 Eltern-Kind-Tu ab 4 Jahre Jessica Stolper
16.15-17.15 Vorschulkinderturnen Jessica Stolper
17.15-18.15 Ski Jugend ab 4.Klasse Evi Schlosser
18.15-19.15 Ski Erwachsene Rudi Reitinger
19.15-20.15 Männerturnen Günter Pauli/Georg Kohlbauer
20.15-22.00 Fußball AH Gerhard Six
     
Donnerstag:    
15.15-16.15 Ki-Tu 1. Klasse Evi Schlosser
16.15-17.15 Mu-Ki-Tu 2-4 Jahre Evi Schlosser
17.15-18.45 Volleyball U12 Helena Eder/Jana Stockbauer
18.45-20.15 Volleyball U20 Stefan Weißbarth
20.15-22.00 Fußball 1. Mannschaft Roland Lindinger/Martin Pollich
     
Freitag:    
13.30-15.30 Fußballjugend F, G Christian Graf
15.30-17.00 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
17.00-18.30 Fußballjugend A Harald Decker/Jens Schreiber
18.30-20.00 Volleyball Damen II Günther Kohout
20.00-22.00 Volleyball Damen I Thorsten Barth
     
Samstag:    
09.30-10.45 Fußballjugend E Oliver Stockinger
10.45-12.15 Fußballjugend E Oliver Stockinger
12.15-14.00 Fußballjugend D Stefan Liebl
18.00-19.30 Trachtenverein Monika Schwarz
     
Sonntag:    
10.00-12.00 Fußball AH Gerhard Six
12.00-18.00 Schützen/Bogen Florian Stockbauer
18.00-20.00 Volleyball U20 Stefan Weißbarth
20.00-22.00 Volleyball Herren Stefan Weißbarth

 

 !Achtung: bitte am Wochenende die Volleyball-Heimspieltage beachten!

Montag:    
15.15-16.15 Rhythmische Sportgymnastik 1.-3. Klasse Denisa Hosef
17.00-18.30 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
19.00-20.00 Damenturnen I Petra Pauli
20.00-21.00 Damenturnen II Evi Schlosser
     
Dienstag:    
15.30-16.30 Ki-Tu 2.-4. Klasse Evi Schlosser
18.15-20.15 Volleyball Damen II Günther Kohout
20.15-21.45 Volleyball Damen I (Fitness) Lukas Kuppler
     
Mittwoch:    
15.15-16.15 Eltern-Kind-Tu ab 4 Jahre Jessica Stolper
16.15-17.15 Vorschulkinderturnen Jessica Stolper
17.15-18.15 Ski Jugend ab 4.Klasse Evi Schlosser
18.15-20.15 Volleyball Damen I Thorsten Barth
     
Donnerstag:    
15.30-16.30 Ki-Tu 1. Klasse Evi Schlosser
16.30-17.30 Mu-Ki-Tu 2-4 Jahre Evi Schlosser
17.30-19.30 Volleyball U20 Jonas Duschl
     
Freitag:    
15.00-16.30 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
16.30-18.00 Volleyball U12 Helena Eder
18.00-20.00 Volleyball Damen II Günther Kohout
20.00-22.00 Volleyball Damen I Thorsten Barth (/Lukas Kuppler)
     
Samstag:    
18.00-19.30 Trachtenverein Monika Schwarz
     
Sonntag:    

 

Laden...