Uhrzeit

Mannschaft

Verantwortlicher

Umkleide

Montag

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

15.30 – 16.15

Rhythmische Sportgymnastik 1.-3. Klasse

Denisa Hosef

U 1 u. U 2 (unten)

16.15 – 16.30

Rhythmische Sportgymnastik 1.-3. Klasse

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

17.00 – 18.45

Volleyball U16

Kohout Günther

U 3 (oben/vorne)

18.45 – 19.00

Volleyball U16

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

19.00 – 19.45

Seniorinnenturnen

Pauli Petra

U 4 (oben/hinten)

19.45 – 20.00

Seniorinnenturnen

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.00 – 20.45

Turnen Damen

Schlosser Evi

U 1 u. U 2 (unten)

20.45 – 21.00

Turnen Damen

Reinigung und Lüftung

 

Dienstag

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

15.30 – 16.15

Kinderturnen 2., 3. Klasse

Schlosser Evi

Mädchen U 1 u. U2 (unten)
Jungen U 5 (
Eingangsbereich zur Halle beim Tresen)

16.15 – 16.30

Kinderturnen 2., 3. Klasse

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

16.30 – 18.00

Volleyball U12/13

Durchholz Hannah / Eder Helena / Stockbauer Ina

U4 (oben/hinten)

18.00 – 18.15

Volleyball U12/13

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

18.15 – 20.00

Volleyball DI

Kohout Günther / Kuppler Lukas

U3 (oben/vorne)

20.00 – 20.15

Volleyball DI

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.15 – 22.00

Volleyball DII

Paidla Alexander

U4 (oben/hinten)

22.00 – 22.15

Volleyball DII

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Mittwoch

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

15.30 – 16.15

Eltern-Kind-Turnen ab 4 Jahre

Stolper Jessica

U 1 u. U 2 (unten)

16.15 – 16.30

Eltern-Kind-Turnen ab 4 Jahre

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

16.30 – 17.15

Vorschulkinderturnen

Stolper Jessica

U 3 (oben/vorne)

17.15 – 17.30

Vorschulkinderturnen

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

17.30 – 18.15

Jugendskigymnastik ab 10 Jahre

Schlosser Evi

Mädchen U 4 (oben/hinten)
Jungen U1 u. U 2 (unten)

18.15 – 18.30

Jugendskigymnastik ab 10 Jahre

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

18.30 – 19.15

Skigymnastik Erwachsene

Reitinger Rudi

Frauen U 3 (oben/vorne)
Männer U5 (Eingangsbereich zur Halle beim Tresen)

19.15 – 19.30

Skigymnastik Erwachsene

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

19.30 – 20.15

Männerturnen

Pauli Günter / Kohlbauer Georg

U 4 (oben/hinten)

20.15 – 20.30

Männerturnen

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.30 – 22.00

Fußball AH

Six Gerhard / Zöls Roland

U 3 (oben/vorne)

22.00 – 22.15

Fußball AH

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Donnerstag

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

15.30 – 16.15

Kinderturnen 1. Klasse

Schlosser Evi

Mädchen U 1 u. U2 (unten)
Jungen U 5 (
Eingangsbereich zur Halle beim Tresen)

16.15 – 16.30

Kinderturnen 1. Klasse

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

16.30 – 17.15

Mutter-Kind-Turnen

Schlosser Evi

U 3 (oben/vorne)

17.15 – 17.30

Mutter-Kind-Turnen

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

17.30 – 18.45

Fußball C-Jugend

Ciesla Alexander / Stockbauer Markus

U 4 (oben/hinten)

18.45 – 19.00

Fußball C-Jugend

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

19.00 – 20.15

Volleyball U18/20

Weißbarth Stefan

U 3 (oben/vorne)

20.15 – 20.30

Volleyball U18/20

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.30 – 22.00

Fußball 1. Mannschaft

Lindinger Roland / Pollich Martin

U 4 (oben/hinten)

22.00 – 22.15

Fußball 1. Mannschaft

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Freitag

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

13.30 – 15.15

Fußball F-Jugend

Graf Christian

U 1 u. U 2 (unten)

15.15 – 15.30

Fußball F-Jugend

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

15.30 – 16.45

Volleyball U16

Kohout Constanze/Günther

U 3 (oben/vorne)

16.45 – 17.00

Volleyball U16

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

17.00 – 18.15

Fußball A-Jugend

Rankl Gunther / Lux Horst

U 1 u. U 2 (unten)

18.15 – 18.30

Fußball A-Jugend

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

18.30 – 19.45

Volleyball DII

Paidla Alexander

U 4 (oben/hinten)

19.45 – 20.00

Volleyball DII

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.00 – 22.00

Volleyball DI

Kohout Günther / Kuppler Lukas

U 3 (oben/vorne)

22.00 – 22.15

Volleyball DI

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Samstag

9.30 – 10.30

Fußball E-Jugend

Öller Alexander

U 3 (oben/vorne)

10.30 – 10.45

Fußball E-Jugend

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

10.45 – 12.00

Fußball E-Jugend

Öller Alexander

U 4 (oben/hinten)

12.00 – 12.15

Fußball E-Jugend

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

12.15 – 13.45

Fußball D-Jugend

Stockinger Oliver

U 1 u. U 2 (unten)

13.45 – 14.00

Fußball D-Jugend

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

18.00 – 19.30

Trachtenverein

Trachtenverein

U 1 u. U 2 (unten)

19.30 – 19.45

Trachtenverein

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Sonntag

10.00 – 11.45

Fußball AH

Six Gerhard / Zöls Roland

U 3 (oben/vorne)

11.45 – 12.00

Fußball AH

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

12.00 – 17.45

Schützen Bogen

Stockbauer Florian

U 1 u. U 2 (unten)

17.45 – 18.00

Schützen Bogen

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

18.00 – 19.45

Volleyball U18/20

Weißbarth Stefan

U 3 (oben/vorne)

19.45 – 20.00

Volleyball U18/20

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.00 – 22.00

Volleyball U18/20

Weißbarth Stefan

U 3 (oben/vorne)

22.00 – 22.15

Volleyball U18/20

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

 

Hinweis:                      Die Umkleidekabinen werden beschriftet. Somit wird sichergestellt, dass die jeweilige Trainingsgruppe sich immer in der gleichen Kabine aufhält.
Durch die feste Zuteilung der Umkleidekabinen in Kombination mit den Nutzungsinterhallen soll das Risiko für Infektionen minimiert werden.

 

Achtung:                      Bitte am Wochenende die Volleyball-Heimspieltage beachten!

Kinder- und Jugendskikurs

2. - 4. Januar 2020

in Mitterfirmiansreut

Kinderskikurs für Kinder von 6 bis 12 Jahren

Carving-Skikurs für Jugendliche von 13 bis 16 Jahren

Snowboardkurs für Kinder und Jugendliche von 10 bis 16 Jahren

 

! Voraussetzung ist die Vereinsmitgliedschaft !
Kostenbeitrag: 100 € für Kurs, Lift und Bus

Anmeldung bis 18.12.2019 per E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Montag:    
15.15-16.15 Rhythmische Sportgymnastik 1.-3. Klasse Denisa Hosef
17.00-19.00 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
19.00-20.00 Damenturnen I Petra Pauli
20.00-21.00 Damenturnen II Evi Schlosser
     
Dienstag:    
15.30-16.30 Ki-Tu 2.-4. Klasse Evi Schlosser
16.30-18.15 Fußballjugend C Gunther Rankl//Markus Stockbauer/Alexander Ciesla/Stefan Maier
18.15-20.15 Volleyball Damen I Thorsten Barth
20.15-22.00 Volleyball Damen II Günther Kohout
     
Mittwoch:    
15.15-16.15 Eltern-Kind-Tu ab 4 Jahre Jessica Stolper
16.15-17.15 Vorschulkinderturnen Jessica Stolper
17.15-18.15 Ski Jugend ab 4.Klasse Evi Schlosser
18.15-19.15 Ski Erwachsene Rudi Reitinger
19.15-20.15 Männerturnen Günter Pauli/Georg Kohlbauer
20.15-22.00 Fußball AH Gerhard Six
     
Donnerstag:    
15.15-16.15 Ki-Tu 1. Klasse Evi Schlosser
16.15-17.15 Mu-Ki-Tu 2-4 Jahre Evi Schlosser
17.15-18.45 Volleyball U12 Helena Eder/Jana Stockbauer
18.45-20.15 Volleyball U20 Stefan Weißbarth
20.15-22.00 Fußball 1. Mannschaft Roland Lindinger/Martin Pollich
     
Freitag:    
13.30-15.30 Fußballjugend F, G Christian Graf
15.30-17.00 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
17.00-18.30 Fußballjugend A Harald Decker/Jens Schreiber
18.30-20.00 Volleyball Damen II Günther Kohout
20.00-22.00 Volleyball Damen I Thorsten Barth
     
Samstag:    
09.30-10.45 Fußballjugend E Oliver Stockinger
10.45-12.15 Fußballjugend E Oliver Stockinger
12.15-14.00 Fußballjugend D Stefan Liebl
18.00-19.30 Trachtenverein Monika Schwarz
     
Sonntag:    
10.00-12.00 Fußball AH Gerhard Six
12.00-18.00 Schützen/Bogen Florian Stockbauer
18.00-20.00 Volleyball U20 Stefan Weißbarth
20.00-22.00 Volleyball Herren Stefan Weißbarth

 

 !Achtung: bitte am Wochenende die Volleyball-Heimspieltage beachten!

Mit Gymnastik fit und beweglich durch den Winter für Jugendliche, Frauen und Männer in der Turnhalle ab Mittwoch, den 16. Oktober 2019 von 18:15 bis 19:15 Uhr.

Laden...