Wichtige Information

Liebe Vereinsmitglieder,

 

wir werden bis auf Weiteres den Trainings- und Spielbetrieb einstellen. Dementsprechend sind Halle, Vereinsheim, Sandplatz und Rasenplatz gesperrt.

Die Jahreshauptversammlung wird vorerst abgesagt und auf unbestimmte Zeit verschoben.

Bitte haben Sie Verständnis für unsere Entscheidung!

Bleiben Sie gesund!!

 

Die Vorstandschaft des FC Tiefenbach DJK

Montag:    
15.15-16.15 Rhythmische Sportgymnastik 1.-3. Klasse Denisa Hosef
17.00-19.00 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
19.00-20.00 Damenturnen I Petra Pauli
20.00-21.00 Damenturnen II Evi Schlosser
     
Dienstag:    
15.30-16.30 Ki-Tu 2.-4. Klasse Evi Schlosser
16.30-18.15 Fußballjugend C Gunther Rankl//Markus Stockbauer/Alexander Ciesla/Stefan Maier
18.15-20.15 Volleyball Damen I Thorsten Barth
20.15-22.00 Volleyball Damen II Günther Kohout
     
Mittwoch:    
15.15-16.15 Eltern-Kind-Tu ab 4 Jahre Jessica Stolper
16.15-17.15 Vorschulkinderturnen Jessica Stolper
17.15-18.15 Ski Jugend ab 4.Klasse Evi Schlosser
18.15-19.15 Ski Erwachsene Rudi Reitinger
19.15-20.15 Männerturnen Günter Pauli/Georg Kohlbauer
20.15-22.00 Fußball AH Gerhard Six
     
Donnerstag:    
15.15-16.15 Ki-Tu 1. Klasse Evi Schlosser
16.15-17.15 Mu-Ki-Tu 2-4 Jahre Evi Schlosser
17.15-18.45 Volleyball U12 Helena Eder/Jana Stockbauer
18.45-20.15 Volleyball U20 Stefan Weißbarth
20.15-22.00 Fußball 1. Mannschaft Roland Lindinger/Martin Pollich
     
Freitag:    
13.30-15.30 Fußballjugend F, G Christian Graf
15.30-17.00 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
17.00-18.30 Fußballjugend A Harald Decker/Jens Schreiber
18.30-20.00 Volleyball Damen II Günther Kohout
20.00-22.00 Volleyball Damen I Thorsten Barth
     
Samstag:    
09.30-10.45 Fußballjugend E Oliver Stockinger
10.45-12.15 Fußballjugend E Oliver Stockinger
12.15-14.00 Fußballjugend D Stefan Liebl
18.00-19.30 Trachtenverein Monika Schwarz
     
Sonntag:    
10.00-12.00 Fußball AH Gerhard Six
12.00-18.00 Schützen/Bogen Florian Stockbauer
18.00-20.00 Volleyball U20 Stefan Weißbarth
20.00-22.00 Volleyball Herren Stefan Weißbarth

 

 !Achtung: bitte am Wochenende die Volleyball-Heimspieltage beachten!

Am Mittwoch, den 16. Oktober 2019 startet zur gewohnten Anfangszeit um 19:15 Uhr die Hallensaison!

Montag:    
15.15-16.15 Rhythmische Sportgymnastik 1.-3. Klasse Denisa Hosef
17.00-18.30 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
19.00-20.00 Damenturnen I Petra Pauli
20.00-21.00 Damenturnen II Evi Schlosser
     
Dienstag:    
15.30-16.30 Ki-Tu 2.-4. Klasse Evi Schlosser
18.15-20.15 Volleyball Damen II Günther Kohout
20.15-21.45 Volleyball Damen I (Fitness) Lukas Kuppler
     
Mittwoch:    
15.15-16.15 Eltern-Kind-Tu ab 4 Jahre Jessica Stolper
16.15-17.15 Vorschulkinderturnen Jessica Stolper
17.15-18.15 Ski Jugend ab 4.Klasse Evi Schlosser
18.15-20.15 Volleyball Damen I Thorsten Barth
     
Donnerstag:    
15.30-16.30 Ki-Tu 1. Klasse Evi Schlosser
16.30-17.30 Mu-Ki-Tu 2-4 Jahre Evi Schlosser
17.30-19.30 Volleyball U20 Jonas Duschl
     
Freitag:    
15.00-16.30 Volleyball U13/U14 Jonas Duschl
16.30-18.00 Volleyball U12 Helena Eder
18.00-20.00 Volleyball Damen II Günther Kohout
20.00-22.00 Volleyball Damen I Thorsten Barth (/Lukas Kuppler)
     
Samstag:    
18.00-19.30 Trachtenverein Monika Schwarz
     
Sonntag:    

 

Laden...