Uhrzeit

Mannschaft

Verantwortlicher

Umkleide

Montag

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

15.30 – 16.15

Rhythmische Sportgymnastik 1.-3. Klasse

Denisa Hosef

U 1 u. U 2 (unten)

16.15 – 16.30

Rhythmische Sportgymnastik 1.-3. Klasse

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

17.00 – 18.45

Volleyball U16

FC Volleyball-Trainerteam*

U 3 (oben/vorne)

18.45 – 19.00

Volleyball U16

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

19.00 – 19.45

Turnen Seniorinnen

Petra Pauli

U 4 (oben/hinten)

19.45 – 20.00

Turnen Seniorinnen

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.00 – 20.45

Turnen Damen

Evi Schlosser

U 1 u. U 2 (unten)

20.45 – 21.00

Turnen Damen

Reinigung und Lüftung

 

Dienstag

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

15.30 – 16.15

Kinderturnen 2., 3. Klasse

Evi Schlosser

Mädchen U 1 u. U2 (unten)
Jungen U 5 (
Eingangsbereich zur Halle beim Tresen)

16.15 – 16.30

Kinderturnen 2., 3. Klasse

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

16.30 – 18.00

Volleyball U12/13

FC Volleyball-Trainerteam*

U4 (oben/hinten)

18.00 – 18.15

Volleyball U12/13

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

18.15 – 20.00

Volleyball DI

FC Volleyball-Trainerteam*

U3 (oben/vorne)

20.00 – 20.15

Volleyball DI

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.15 – 21.45

Volleyball DII

FC Volleyball-Trainerteam*

U4 (oben/hinten)

21.45 – 22.00

Volleyball DII

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Mittwoch

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

15.30 – 16.15

Eltern-Kind-Turnen ab 4 Jahre

Jessica Stolper

U 1 u. U 2 (unten)

16.15 – 16.30

Eltern-Kind-Turnen ab 4 Jahre

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

16.30 – 17.15

Vorschulkinderturnen

Jessica Stolper

U 3 (oben/vorne)

17.15 – 17.30

Vorschulkinderturnen

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

17.30 – 18.15

Jugendskigymnastik ab 10 Jahre

Evi Schlosser

Mädchen U 4 (oben/hinten)
Jungen U1 u. U 2 (unten)

18.15 – 18.30

Jugendskigymnastik ab 10 Jahre

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

18.30 – 20.15

Volleyball U20, DII und DI
(Individualtraining)

FC Volleyball-Trainerteam*

U 3 (oben/vorne)

20.15 – 20.30

Volleyball U20, DII und DI
(Individualtraining)

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Donnerstag

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

15.30 – 16.15

Kinderturnen 1. Klasse

Evi Schlosser

Mädchen U 1 u. U2 (unten)
Jungen U 5 (
Eingangsbereich zur Halle beim Tresen)

16.15 – 16.30

Kinderturnen 1. Klasse

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

16.30 – 17.15

Mutter-Kind-Turnen 2-4 Jahre

Evi Schlosser

U 3 (oben/vorne)

17.15 – 17.30

Mutter-Kind-Turnen 2-4 Jahre

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

17.30 – 18.45

Volleyball U12

FC Volleyball-Trainerteam*

U 4 (oben/hinten)

18.45 – 19.00

Volleyball U12

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

19.00 – 20.15

Volleyball U20

FC Volleyball-Trainerteam*

U 3 (oben/vorne)

20.15 – 20.30

Volleyball U20

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.30 – 21.45

Volleyball U20, DII und DI
(Individualtraining)

FC Volleyball-Trainerteam*

U 4 (oben/hinten)

21.45 – 22.00

FVolleyball U20, DII und DI
(Individualtraining)

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Freitag

04.00 – 07.00

 

Generalreinigung durch Gemeinde Tiefenbach

 

15.00 – 16.15

Volleyball U16

FC Volleyball-Trainerteam*

U 3 (oben/vorne)

16.15 – 16.30

Volleyball U16

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

16.30 – 17.45

Volleyball U12

FC Volleyball-Trainerteam*

U 4 (oben/hinten)

18.00 – 19.45

Volleyball U12

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

19.45 – 20.00

Volleyball DII

FC Volleyball-Trainerteam*

U 3 (oben/vorne)

20.00 – 22.00

Volleyball DII

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

22.00 – 22.15

Volleyball DI

FC Volleyball-Trainerteam*

U 4 (oben/hinten)

19.45 – 20.00

Volleyball DI

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Samstag

18.00 – 19.30

Trachtenverein

Trachtenverein

U 1 u. U 2 (unten)

19.30 – 19.45

Trachtenverein

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

Sonntag

12.00 – 17.45

Schützen Bogen

Florian Stockbauer

U 1 u. U 2 (unten)

17.45 – 18.00

Schützen Bogen

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

18.00 – 19.45

Volleyball U20

FC Volleyball-Trainerteam*

U 3 (oben/vorne)

19.45 – 20.00

Volleyball U20

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

20.00 – 22.00

Volleyball U20, DII und DI
(Individualtraining)

FC Volleyball-Trainerteam*

U 3 (oben/vorne)

22.00 – 22.15

Volleyball U20, DII und DI
(Individualtraining)

Reinigung sämtlicher benutzter Geräte, Gegenstände und Lüftung

 

 Hinweis:                                     Die Umkleidekabinen werden beschriftet. Somit wird sichergestellt, dass die jeweilige Trainingsgruppe sich immer in der gleichen Kabine
                                                    aufhält. Durch die feste Zuteilung der Umkleidekabinen in Kombination mit den Nutzungsinterhallen soll das Risiko für Infektionen minimiert
                                                    werden.

 Achtung:                                    Bitte am Wochenende die Volleyball-Heimspieltage beachten!

FC Volleyball-Trainerteam*:     Helena Eder, Jana Stockbauer, Hannah Durchholz, Stefan Weißbarth, Lukas Kuppler, Günther Kohout